Рыбалка в Бердянске

Рыбалка - это один из видов развлекательной программы в Бердянске, которую вы можете организовать самостоятельно и без особых денежных затрат

Рыбалка в Бердянске

Колоритные городские памятники красноречиво подчеркивают отношение местных жителей к любимому времяпровождению миллионов. «Бычок», чуть дальше «Мальчик-рыбачек» Вам явно намекают на то, что не стоит все время загорать на пляже и купаться в море, надо выделять и время на рыбалку. В Бердянске это целая религия.

Как правило, на рыбалку стоит идти рано утром. В это время практически нет ветра. Но в любом случае, предварительно посмотрите прогноз погоды. Если скорость ветра меньше 10 м/с, то можно смело собираться рыбачить.

Каждый курортный микрорайон города имеет свои «рыбные» места, проверенные несколькими поколениями бердянцев. Достаточно подойти к морю, сориентироваться по скоплению рыбаков и с легкой душой к ним присоединиться. Улов и фирменные рыбацкие байки от суровых бердянских сказителей Вам гарантированы. Приятного отдыха 

Снасти для ловли бычка 

Для того чтоб пойти ловить бычка, вам подойдет классическая, бюджетная поплавочная снасть для ловли бычка которая будет стоить не больше 130 грн. Это сумма из расчета, если ловить не на дальние забросы. В состав такой снасти войдет: 

  • дешевый спиннинг 2.4 м. ≈ 80 - 90 грн.;
  • обычная, пластиковая катушка ≈ 20 грн.;
  • леска ≈ 10 грн.;
  • крючки, поплавок и груза ≈ 10 грн.

Если что-то серьезней, катушка например, то это плюс гривен 100. И удочка уже будет стоить на 100 - 150 гривен дороже. Но мы считаем что это лишнее, ведь вам надо просто порыбачить в свое удовольствие.

Если предпочесть ловлю на "донки" (стоимость готовой в районе 25 - 30 грн). Если купить снасть "резинка" (готовая гривен 40 - 50) достаточно найти на нее груз.


Наживка на бычка

Для наживки подойти могут черви, стоят 10 грн. баночка. Мясо любое: пупочки, сердечки куриные, тюлька, креветка.


Где купить снасти для рыбалки

Магазин Шкипер

Магазин "Шкипер"

тел.: (095) 418-60-55
адрес: ул. Дюмина, 40

Магазин Пан Рыбак

Магазин "Пан рыбак"

тел.: (099) 950-48-22
адрес: ул. Свободы, 30

Новые Технологии

Магазин "Новые Технологии"

тел.: (06153) 3-52-15
Азовский проспект 12/22


Приехав на отдых в Бердянск, на рыбалку нужно сходить в любом случае. Рыбалка - это важная часть отдыха!

Обновлено: 27.02.2019 в 10:17
Просмотров: 38027