Бердянск » Жилье » Новопетровка » Детские лагеря

ДОЛ «Весна»

Цена:

от 0

до 0

  • Связаться с автором объявления
  • Сервисы
  • Описание

    Озелененная территория и собственный оборудованный пляж.

    6-местные комнаты в двухэтажных корпусах, удобства на этаже, душевые комнаты в отдельном корпусе по графику, 6-разовое питание.

    Квалифицированный коллектив воспитателей и обслуживающих работников.

    Есть несколько кружков для разностороннего развития отдыхающих детей - фитнес-клуб, атлетическая гимнастика, эстрадно-спортивные танцы, секция по обучению плаванию, туристическо-краеведческий клуб, кружок прикладного и изобразительного творчества.

    В детском оздоровительном лагере "Весна" в наличии клуб, эстрадно-костровая площадка, видео зал, стадион, спортивные площадки, игровые комнаты, камеры хранения, бильярд, настольный теннис, тренажерно-атлетический зал.

    Размещение

    детей производится в трех двухэтажных корпусах. В комнатах – 5-6 человек. На этажах – телевизор, DVD, теннисные столы. Удобства на этаже. Уборку корпусов осуществляют горничные 2 раза в день. Круглосуточно горячий душ.

    Питание

    Питание 5-разовое. В ассортименте – овощи, фрукты, соки, мороженное, кондитерские изделия. В штате – квалифицированные повара, официанты.

    Медицинское обслуживание

    Медицинское обслуживание осуществляет врач-педиатр и квалифицированный младший медицинский персонал, Медицинская страховка детей. В профилактических целях используем физиотерапевтические приборы: ультразвуковой ингалятор, дарвансаль с насадками и др.

    Пляж

    Собственный песчаный пляж с теневыми навесами и душевыми кабинами. Работает спасательный пост.

    Информация о купании в море

    Морские купания два раза в день с 9.00 до 12.00 и с 16.00 до 18.00 проводят подготовленные руководители плавания. Обучение плаванию.

    Инфраструктура:

    Столовая, концертный зал, тренажерный атлетический комплекс, футбольное поле, волейбольная площадка, баскетбольная площадка, гимнастический городок, настольный теннис, эстрадно-костровая площадка, междугородная телефонная связь, медицинский корпус с оборудованием, изолятор, комнаты для занятий кружков.

    Развлечения:

    Ежедневно тематические мероприятия, конкурсы, игры, путешествия, праздники, ярмарки аттракционов и развлечений, экскурсии по вечернему Бердянску, дискотеки, кинопросмотры, прогулки, сюрпризы для именинников, пение у костра на берегу моря, костры дружбы с фейерверками и свето-иллюминацией, современной музыкой, праздники Нептуна, концерты творческих коллективов г. Бердянска, цирковые представления, посещение зоопарка. Занятия в кружках и секциях по интересам, соревнования.

    По дополнительным заявкам организуем экскурсии в г. Киев, г. Запорожье, аквапарк г. Бердянска, катание на теплоходе по Бердянскому заливу, посещение аттракционов, дельфинария и т.п.

    Проводятся туристические соревнования и турпоходы, уроки плавания, по футболу, волейболу, шашкам, шахматам, настольному теннису, бадминтону.

    Ежедневно работают кружки клубы, студии по интересам:

    1. Фитнес-клуб «Весна» - девушки.
    2. Секция атлетической гимнастики – юноши.
    3. Хореографичнская студия.
    4. Вокальная студия.
    5. Секция по обучению плаванию.
    6. Туристическо-краеведческий клуб.
    7. Кружок прикладного творчества «Природа и фантазия».
    8. Юный художник».
    9. Клуб «Открытый Китай».
    10. Бильярд.

    Оздоровление в «Весне». Проводятся следующие виды оздоровительных процедур:

    Климатопрофилактика

    Оздоровительные закаливающие процедуры назначаются всем детям. Климат побережья Азовского моря приморско-степной, умеренно влажный, тонизирующий, без резких колебаний температуры, с обилием солнца в летний период. Морские бризы постоянно вентилируют побережье моря, принося массу чистого ионизированного воздуха с повышенным содержанием кислорода и йода.

    Аэротерапия

    Аэротерапия проводится в течение всего периода пребывания детей в «Весне». Свежий воздух закаливает организм, повышает устойчивость к простудным заболеваниям, укрепляет иммунную систему. Воздушные ванны – это активная закаливающая процедура, при которой действует комплекс метеоэлементов. Воздушные ванны, как правило, проводятся в сочетании с подвижными играми.

    Гелиотерапия

    Гелиотерапия – это воздействие солнечных лучей на организм ребенка в профилактических целях. Солнцелечение – один из наиболее сильно действующих факторов оздоровления. В основе физиологического действия солнечных лучей лежат фотохимические реакции. Солнечные ванны повышают обмен веществ, нормализуют устойчивость организма к неблагоприятным влияниям, иммунологическую защитную реакции. В результате – не только красивый морской загар, но и отменное здоровье.

    Купание в море (талассотерапия)

    В широком понимании включает использование всех видов климатических, бальнеологических и других природных факторов, связанных с пребыванием человека у моря. В более узком – это воздействие на организм человека купания в море. Купания в Азовском море незаменимы при йододефиците в организме.

    Физическое действие купаний связанно с термическими, механическими и химическими факторами. Они оказывают активное оздоровительное воздействие на детский организм, повышают адаптационные возможности. После купания появляются бодрость, хорошее настроение.

    Купание в море проводится после предварительных закаливающих процедур (воздушные ванны, обтирания водой, окунание и др.). Условия для купания детей в «Весне» являются оптимальными: температура воды 25-26 ?С при эквивалентно эффективной температуре 21-23 ?С.

    Псаммотерапия

    Псаммотерапия – это лечебное применение морского песка. На пляже он хорошо прогревается и долго сохраняет тепло.

    Псаммотерапия является активным методом лечебного воздействия. Песок обладает большой гигроскопичностью, легко впитывает в себя влагу (пот). При вступлении песка в соприкосновение с потом происходит образование углекислоты. Создаются условия мягкодействующей углекислой процедуры «песочной ванны».

    Псаммотерапия оказывает механическое, физическое, тепловое и химическое воздействие на организм, обуславливает болеутоляющее, противовоспалительное и десенсибилизирующее влияние. Песочные ванны легко переносятся и с успехом применяются у детей любых возрастных и оздоровительных групп. Играя и оздоравливаясь, дети возвращаются домой окрепшими, закаленными и реже болеют.

    Наш мониторинг показал, что дети, побывавшие в «Весне» по возвращению домой намного реже болеют, у них практически нет проблем, связанных со снижением иммунитета.

    Контакты ДОЛ «Весна»

    • Украина, 71162, Запорожская обл., Бердянский р-н, с. Новопетровка, ул. Пионерская, 16
  • Контакты

    Бердянский р-н, с. Новопетровка, ул. Пионерская, 16

    Просьба сообщать, что Вы звоните с сайта Brd.UA (Брд.ЮА)

    Показать Карту
  • Отзывы

    Внимание, отзывы предназначены исключительно для отзывов, если у вас есть какие-либо вопросы по жилью, задавайте их по указанным в объявлении телефонам, или по привязанным к ним мессенджерам.
    Администрация сайта удалит все что не относится к отзывам.