Развлечения в Бердянске

Бердянский аквапарк Мыс доброй надежды Бердянский дельфинарий Немо Бердянский зоопарк Сафари Бердянский лунапарк Рандеву Бердянский кинотеатр Космос Рыбалка на берегу моря Кайтсерфинг в Бердянске Картинг в Бердянске SUP бординг Прокат велосипедов в Бердянске Квадроциклы в Бердянске Боулинг в Бердянске Виндсерфинг в Бердянске Прогулки на лошадях Каякинг в Бердянске Теннис в Бердянске

Развлечения в Бердянске летом

Море, бычки и горячий песок… Пожалуй, это и все, что знают о Бердянске туристы.  С чемоданами в руках, в панамке и сланцах бредут они по тихим улочкам и даже не подозревают как круто можно оторваться, казалось бы, в тихом курортном городке.  Разумеется, самое первое, куда можно и нужно отправиться по приезду, это пляж. Компактный на Лисках, дамба на АКЗ, популярный первый пляж (в районе Приморской площади), третий (тут, правда, яблоку упасть негде) и Бердянская Коса – полный комплекс удовольствий. Кроме шелестящих ракушек, легкого морского бриза и восторга от смело набегающих на берег волн, копилку ваших воспоминаний об отдыхе в Бердянске пополнят и выкрики «Пахлава медовая! Креветки! Холодное пиво!  Соленые бычки!». Кстати, все это потрясающе вкусно, особенно когда вы купаетесь в лучах южного солнца! Разумеется, неженкам и просто любителям комфортного отдыха придутся кстати шезлонги, пляжные зонтики и надувные матрацы, которые можно арендовать. 

Развлечения в Бердянске

После неги на пляже самое время взбодриться и зарядиться бурными эмоциями! Например, в бердянском дельфинарии «Немо». Дружелюбные дельфины и морские котики подарят вам фееричное шоу со множеством трюков, от которых вы придете в неописуемый восторг, или же трогательную романтическую программу с танцами и нежным пением дельфинов! Из личного опыта добавлю – обладателям мест в первых рядах повезет еще и быть обрызганными водой) Поверьте, уж очень умиляет! Разумеется, с обитателями дельфинария можно сфотографироваться, вместе поплавать и даже стать везунчиком, которому достается нарисованная морским котиком картина!

дельфинарий в Бердянске

Ах да! О море!  Азовское, теплое, бушующее или спокойное – в любом состоянии оно восхищает и завораживает, а лазурные закаты и рассветы создают природную романтическо-ностальгическую атмосферу. Так что если вы любите днем поплескаться в воде, а вечером помечтать - вам определенно сюда! К слову, по морю не только плавают, а и рассекают на катерах – скоростных или прогулочных. 15 минут экстрима на банане или скутере, получасовая прогулка по Бердянскому заливу или  двухчасовая дискотека в морской пучине на настоящем пиратском корабле – выбор за вами!

катание на катере в Бердянске

Зоопарк в Бердянске

Зоопрак в Бердянск - это уникальный уголок с красивой флорой и фауной, где интересно будет как детям так и взрослым. Зоопарк "Сафари" в Бердянске содержит большое количество животных, подробнее здесь

Развлечение в Бердянске на дискотеках

К слову, о дискотеках. Чем-чем, а этим Бердянск славится! Набирают обороты пляжные вечеринки, например в развлекательной акватории Аквапарка. Лучше ди-джеи Украины и звезды отечественной эстрады съезжаются в Бердянск, чтобы порадовать вас лучшими треками и хитами! Если же вы любите более камерную обстановку, добро пожаловать на жаркие вечеринки в бердянские ночные клубы "Рио", "Daktus", "Атлантис", "Карусель", "Барракуда", "Старе Мисто", "Соломенный пляж" и "Солнце" Зажигательные пи-джеи  и страстные стриптизеры добавят перца в ваш культурный отдых!

В бердянском аквапарке

Занятие по душе в Бердянске найдут и ценители экстремального отдыха! Все лето на Приморской площади жителей и гостей города развлекает «Луна-парк». Сальто, центрифуга, лавина, молот, высоченная карусель и множество других аттракционов обязательно доставят вам безудержное удовольствие и добавят драйва в ваш отдых! А для маленьких детей и подростков в «Луна-парке» есть свои козыри – скоростные машинки, надувные горки и карусели! Если перед вами еще никогда не открывалась панорама Бердянска с 50-метровой высоты, срочно на колесо обозрения! А если струсите подняться на такую высоту – не беда, специально для вас в сотне метров есть второе чертово колесо, вдвое меньше. В новом сезоне всех гостей ждет новый аттракцион - супер современная комната страха в которой будут применяться самые передовые технологий.

В бердянском аквапарке

Пожалуй, не меньше других достоин вашего внимания и эпицентр драйва и экстрима – бердянский аквапарк под открытым небом, самый большой в Украине! Около 30 горок, несколько бассейнов для детей и взрослых, шезлонги и море позитива создадут особенно летнее настроение и главное – обеспечат незабываемый и безопасный отдых!

Отдыхающим постарше придутся по душе эстрадные концерты на Приморской площади с участием лучших самодеятельных коллективов Бердянска, традиционный международный кинофестиваль «Бригантина», и всем-всем - масштабный фест «Джаз-Форум», запуск ночных китайских фонариков и концерты звезд украинского шоу-бизнеса, частенько приезжающих с концертами в солнечный Бердянск!

Кстати, отдыху душой и телом способствует даже бердянский воздух, пронизанный морскими нотками и ароматом свежесваренных креветок) Приезжайте, наслаждайтесь и убеждайтесь – БЕРДЯНСК-это ваше место под солнцем!

экстрим-парк

Обновлено: 24.05.2021 в 10:02
Просмотров: 163112